8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

В Кемле встретили чудотворную икону Песчанской Божией Матери

 Новости    

В Кемле встретили  чудотворную  икону Песчанской  Божией МатериТоржественная встреча чудотворной Песчанской иконы Божией Матери состоялась 3 августа   в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Кемля Ичалковского благочиния.

Святыню встречало духовенство и верующие благочиния. В Кемле Богоматерь Песчанская пробудет до 5 августа. Помолиться перед святым образом и получить благословение можно будет ежедневно.

Каждый день перед чудотворной иконой Божией Матери будет совершаться молебен с Акафистом.

Песчанская икона – один из списков Казанской иконы Божией Матери. Образ обнаружил в 1754 году в одной из церквей города Изюм на Харьковщине святитель Иоасаф Белгородский.

святитель Иоасафом Белгородский

Так сбылся его вещий сон, в котором Пресвятая Богородица возвестила о том, что с ликом ее обращаются недостойно в одном из храмов. Увидев церковь наяву, Иоасаф узнал ее и обнаружил икону, которую использовали как перегородку в месте хранения угля. Святитель велел поместить Лик Богоматери в киот. Песчанский образ не раз спасал жителей Изюма, в том числе от эпидемий холеры. В Первую мировую войну он был привезен в Могилев, и во время его пребывания там русская армия не потерпела ни одного поражения.

В Кемле встретили  чудотворную  икону Песчанской  Божией Матери

Чудотворная Песчанская икона Божией Матери является покровительницей и участницей всех всероссийских крестных ходов.

В Кемле встретили  чудотворную  икону Песчанской  Божией Матери

Сотни верующих получили исцеление от недугов тела и души перед этим чудотворным образом, что зафиксировано документально.

В Кемле встретили  чудотворную  икону Песчанской  Божией Матери