8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

ПОЕЗДКА В НАРОВЧАТ

 Новости    

ПОЕЗДКА В НАРОВЧАТПо благословению протоиерея Иоанна Просвирнина, благочинного Ичалковских церквей и при содействии главы района Дмитриевой В. Г, для всех детей, участвавших в рождественских и пасхальных представлениях была организована поездка в Наровчат. О своих впечатлениях с нами делится участница поездки Алина Белодедова.

Вот мы и поехали в нашу долгожданную поездку: Свято-Троицкий Сканов Женский Монастырь.

Монастырь нас встретил необыкновенной тишиной. Экскурсию по монастырю проводила монахиня. Она рассказывала очень интересные истории. Рассказывала о Чудотворной Трубчевской Иконе Божией Матери, которая исцеляла многих людей, помогала в житейских нуждах.

ПОЕЗДКА В НАРОВЧАТ

Причем помощь от Божией Матери люди получали не только в далёком прошлом, но и, как нам рассказывала монахиня, совсем недавно. Ещё монахиня сказала, что любая икона Божией Матери имеет чудотворную силу.

ПОЕЗДКА В НАРОВЧАТ

В храме монастыря мы видели икону Николая Чудотворца. Она особенная. С какой точки ни посмотрите на икону батюшки Николая, он всегда смотрит на вас, причём на всех по-разному: на кого-то по-доброму, на кого-то с грустью, а на кого-то даже сердито.

ПОЕЗДКА В НАРОВЧАТ

Самая впечатляющая история, которую рассказала монахиня, это проявление старинных фресок. Со слов монахини, на потолке каждый год проявляются изображения ангелов. Когда мы смотрели на изображение ангелов, то особенно запомнились глаза, они будто живые.
В двух километрах от женского монастыря находятся пещеры. В них когда-то жили и молились монахи, которые хотели особенного уединения.

ПОЕЗДКА В НАРОВЧАТ

Когда мы зашли туда, я думаю, что каждого охватило чувство трепета. Мы шли со свечами в руках. Глубина пещер большая, без проводника можно легко заблудиться. Эти пещеры таят много интересного. Огорчило только то, что современные люди при посещении пытаются оставить о себе надпись. Мне кажется, это святое место и подобные надписи неуместны.

ПОЕЗДКА В НАРОВЧАТ

Поездка мне очень понравилась! Она произвела на меня впечатление!
Я бы с большим удовольствием ещё побывала там.

Галерея фотографий поездки готовится, следите за событиями.