8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Последние новости

 Новости    

Урок в храме.

Урок в храме.

Сегодня 26 октября, ученики воскресной школы с преподавателем Прончатовой Н. В. побывали в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Кемля, на экскурсии. Настоятель прихода, протоиерей Иоанн Просвирнин, познакомил детей с внутренним убранством храма. Детям очень понравилось. В конце урока отец Иоанн подарил всем детям иконки местночтимаго святого монаха Филарета и по шоколадке.

***

День призывника.
21 октября в военкомате прошла встреча с призывниками. На ней присутствовали зам. главы Ичалковского района Усанов А. Г., начальник отдела военком Кузоятов В. В. по Ичалковскому и Большеигнатовскому районов, благочинный Ичалковского района протоиерей Иоанн Просвирнин.

21 октября в военкомате прошла встреча с призывниками

21 октября в военкомате прошла встреча с призывниками

На этой встрече разговор шел о воинской чести, о доблести, о воинах — святых земли Русской, о роли Церкви в воспитании у молодежи чувства патриотизма и гражданственности и в поддержании боевого духа в армии. Отец Иоанн обратился с напутственным словом к призывникам, пожелал отличной службы, дал нравственные наставления, и напутствовал их в этот нелегкий путь. Он говорил о том, что каждый из служащих в армии должен оставаться христианином и помнить о необходимой важности любви к ближним. В конце беседы батюшка пожелал всем новобранцам веры, терпения, мужества и помощи Божией.

***

День пожилых людей.

На прошлой неделе в районном доме культуры Ичалковского р-на отметили День пожилых людей. Для них был подготовлен праздничный концерт.
Со словами поздравлений перед пожилыми людьми выступил благочинный Ичалковского района протоиерей Иоанн Просвирнин. Священник обратился к пожилым людям со словами поддержки и бесконечного уважения к их военным и трудовым заслугам. Отметил также, что Православная Церковь учит, уважительно относится к старшим, особенно к людям преклонного возраста. Поблагодарил за помощь, за труд во славу церкви. Пожелал здоровья им и их детям.