8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Спасибо за праздник

 Новости    

Спасибо за праздник

Спасибо за праздник

С такими словами уходили мы с концерта, посвященного Великому празднику Рождества Христова, который состоялся в районном Дворце культуры. Праздничные представления в январские дни в райцентре стали традиционными, поэтому зрителей зазывать не приходится. Зал всегда полон. Неудивительно. Большинство «артистов» — это дети. Вот и идут мамы, папы, бабушки и дедушки посмотреть на своих деток. А послушать и увидеть, действительно умилительно.

И песни и танцы проникнуты радостью и любовью к младенцу – Христу, родившемуся от Девы Марии.

Праздничное настроение передается через сценические образы. Веселятся люди – на сцене хоровод. Ликует природа – перед зрителями «елочки», «звездочки», «снежинки».

Воспитательной цели достигает диалог «елочки» с детьми (зачем рубить елку в лесу?). Интересна познавательная беседа бабушки со внучкой о Рождестве Христа.

Рады зрители вновь встретиться с танцевальной группой ребят, да и с ее руководителем Занкиным Анатолием Ивановичем. Вот он в роли лебедя очаровывает свою лебедушку.

На необычайном, на наш взгляд, музыкальном инструменте выводит мелодию Екатерина Пожарова.

Всех участников концерта хотелось бы назвать поименно. Но жаль, что вышло из моды озвучивать имена исполнителей. А как приятно было бы деду с бабушкой услышать в зале родное имя своей внучки и с соседкой переглянуться: «наша!»

Но суть  не в том. Все детки – наши. А взрослые на сцене – им пример!

Спасибо всем за праздник!

А. Новикова.

с. Кемля.