8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

I Республиканский конкурс детского художественного творчества «Благовест»

 Новости    

7 апреля в поселке Комсомольский Чамзинского района проходил I Республиканский конкурс детского художественного творчества «Благовест». Тематика конкурса была приурочена к празднованию 700 – летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
I Республиканский конкурс детского художественного творчества «Благовест»
Ичалковская детская школа искусств представила на конкурс шесть работ двух номинациях: «Живопись» и «Декоративно-прикладное искусство». Три работы по декоративно-прикладному искусству заняли призовые места. Работа Дмитрия Чекушкина «Князь Владимир и его дружина» (резьба по дереву), получила Гран-при от Митрополита Саранского и Мордовского Зиновия, а Василий Жбанов, выполнивший работу «Преподобный Серафим Саровский» в той же технике получил 2 место. Вот таких талантливых учеников воспитал преподаватель резьбы ДШИ Першин П.П. при МОБУ «Б – Сыресевская СОШ». Так же 2 место получила Оксана Яковлева с работой триптих «Храмы Ичалковского района» (мозаика из яичной скорлупы) – воспитанница преподавателя Ребрушкина Н.В.

I Республиканский конкурс детского художественного творчества «Благовест»

Награждение проходило в Доме культуры посёлке Комсомольский, где присутствовал Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. Он и вручил Дмитрию Чекушкину главный приз. Поблагодарив Митрополита и поздравив его с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, Дмитрий подарил свою работу Владыке. Владыка Зиновий искренне был рад такому подарку, сказав: «Это первый для меня подарок на Мордовской земле».
Мы искренне рады за наших воспитанников и преподавателей школы. Надеемся, что сегодняшнее и обязательно будущее участие в таких мероприятиях послужит на пользу формирования души детей.