8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Детский день

 Новости    

21 апреля 2014 года в понедельник Светлой седмицы в Михайло-Архангельском храме с. Ичалки состоялся детский день. Давно уже стало доброй традицией причащать малышей на второй день Пасхи. Многие прихожане пришли на Божественную Литургию со своими детьми и внуками. Но самым заметным стало присутствие воспитанников Ичалковского детского сада в полном составе в сопровождении воспитателей. В итоге 70 ребятишек причастились Святых Христовых Таин. В конце службы наравне со взрослыми они приняли участие в Крестном ходе.


Хочется отметить многолетнее и плодотворное сотрудничество нашего прихода с коллективом детского сада на ниве воспитания детей в духе православной веры. К слову сказать, так организованно дети причащаются два раза в год – на Рождество и на Пасху.
После богослужения воспитанники детского сада выступили перед прихожанами. Звучали песни и стихотворения о воскресшем Господе. Был показан маленький спектакль о Красной Шапочке и Сером Волке сквозь призму Пасхального праздника.
Особо хочется поблагодарить заведующую детского сада Бурлакову Оксану Вячеславовну, воспитателей Болькину Веру Петровну, Махалову Анну Петровну и весь педагогический состав.

Настоятель Михайло-Архангельского храма прот. Сергий Сакович.