8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Пасха в моей семье

 Отдел молодежного служения    

Пасха в моей семье

Воспитанница православного кружка «Радость» Куклина Ксения, занявшая 2 место в творческом конкурсе «Пасхальная радость» среди православной молодежи Ичалковского благочиния в номинации «Проза»

Пасха в моей семье.

Пасха – это светлый и радостный праздник. Мы всей семьей с нетерпением его ждем.
Начинается это ожидание с Великого поста. У нас в семье не соблюдается строгий пост в еде, но мы стараемся в это время не злиться, не ругаться. Первую неделю поста я с бабушкой хожу в Церковь, чтобы исповедоваться и причаститься.
Мы всей семьей убираемся дома, чтобы было все чисто, светло, свежо. Я люблю с мамой выбирать краску для яичек. Всегда хочется придумать что-то оригинальное. В прошлом году в школе мы разучивали песни о Пасхе. А в ночь на Светлое Воскресение я с девочками из кружка пела в храме села Ульянка праздничные песни. И рядом была моя семья, которая поддерживала меня, потому что петь в таком месте, в такой Великий праздник очень волнительно. У меня было такое праздничное настроение, что я не заметила, как все закончилось. И когда с утра за мной пришли подруги, чтобы возвестить, что Христос Воскрес, я быстро поднялась, собрала свою младшую сестренку и пошла с ними. В каждом доме нас люди встречали с радостью.
Каждый год на Пасху к нам в дом приходит много гостей, поэтому мы с мамой в субботу готовим разные вкусные блюда. В Великое Воскресение мы все вместе собираемся за одним большим праздничным столом. Я люблю рассматривать красивые яички со своей младшей сестренкой Аришкой. Вечером, когда мы остаемся одни, только наша семья, мы с Ариной играем в пасхальные игры с яйцами, а папа у нас судья. И всегда в нашем поединке побеждает дружба.
В этом году на Пасху мы снова всей семьей собрались идти на праздничную службу. А на пасхальной неделе у нас в школе будет Праздник Пасхи, где я буду ведущей, а мои родные люди придут на меня посмотреть и поддержать. Мы с моей семьей очень ждем Воскресение Христово.