8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Рождество Христово — это особый праздник

 Отдел молодежного служения    

Рождество Христово — один из самых таинственных праздников, потому что в это время можно столкнуться с Чудом — с чудом рождения Сына Божьего. Именно поэтому в эти дни дети ждут исполнения желаний и подарков. В нашем Ичалковском благочинии стало доброй традицией каждый год по благословению благочинного церквей Ичалковского округа протоиерея Иоанна Просвирнина проводить акцию «Дед Мороз приходит в гости» и поздравлять детей с ограниченными возможностями с Новым годом и Рождеством Христовым.
На Новый год детей – инвалидов на дому поздравляли студенты педагогического колледжа им. С.М. Кирова под руководством Тамары Петровны Марушевой. Они проехали несколько семей нашего района, в которых живут дети с ограниченными возможностями и вручили им новогодние подарки.

 


7 января на светлый праздник Рождества Христова ребята из актива православной молодежи под руководством помощника по социальной работе Ичалковского благочиния Поляевой Елены Александровны поздравили детей с ограниченными возможностями со светлым Рождеством Христовым. Они были в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Заходя в дом, в стихотворной форме поздравляли взрослых и детей с этим радостным праздником и дарили рождественские подарки. Кто-то из детей смело подходил к Деду Морозу и Снегурочке, а кто-то сначала присматривался, но потом все фотографировались со сказочными персонажами, которые обещали прийти к ним в гости на следующее Рождество.
Рождество Христово — это особый праздник для всех православных людей. Всегда приятно получать подарки, но есть такие праздники, когда приятно дарить подарки, поэтому ребята из актива православной молодежи благодарны благочинному церквей Ичалковского округа и Поляевой Елене Александровне, что они подарили ребятам такую радость – поздравить детей с ограниченными возможностями здоровья с этим волшебным праздником Рождеством Христовым!

Помощник благочинного по работе с молодежью Жильцова Е.В.