8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Праздник Крещения Господня

 Отдел молодежного служения    

Праздник Крещения Господня – один из главных праздников Православной Церкви. И вот уже второй год в Ичалковском благочинии православная молодежь помогает в храмах раздавать Крещенскую воду по благословению благочинного церквей Ичалковского округа протоиерея Иоанна Просвирнина.

18 и 19 января молодые люди по завершении Божественной литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Кемля раздавали Крещенскую воду и просветительские листовки, в которых содержалась информация о том, что Крещенская вода носит название Великая агиасма. Она подает исцеление от недугов – душевных и телесных. Так же в листовке содержалась информация о том, что великое водоосвящение совершается дважды – в самый день праздника и накануне, в Крещенский сочельник. Эта информация необходима для того, что некоторые ошибочно полагают, что вода, освященная в эти дни, различается по своим свойствам. Однако, и в сочельник, и в самый день праздника Крещения при освящении воды читаются одни и те же молитвы. Молодые люди поясняли этот вопрос всем тем, кто интересовался и сомневался.


В листовке говорилось и о том, где следует хранить Святую воду, как принято употреблять и многое другое. А самое главное, что следует понимать, что, если мы не будем стараться изменить себя для Бога, употребление святой воды нам может не помочь.

Молодые люди не забывали поздравить всех с великим праздником Крещения Господня.

Помощник благочинного по работе с молодежью Жильцова Е.В.