8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Открытый урок «Горихвостка — птица года 2015!»

 Новости    

Союз охраны птиц России (СОПР) ежегодно проводит кампанию «Птица года». Птица года становится символом природоохранной работы, по нему проводят конкурсы, выставки и специальные научные исследования.
В начале апреля воскресная школа, действующая при Михайло-Архангельском храме с. Ичалки приняла участие в конкурсе «Птицы нашего края», проводимом в рамках кампании «Птица года».
В середине апреля, а именно, 19 апреля 2015 года по благословению настоятеля храма протоиерея Сергия Саковича у нас состоялся открытый урок «Горихвостка птица года -2015!» Для проведения этого мероприятия был приглашен методист отдела экологического просвещения туризма и рекреации национального парка «Смольный» Никитенков Владимир Иванович. Урок прошел на одном дыхании. Ребятам был показан фильм о птицах, обитающих на территории Мордовии и о том, как много удивительного и неожиданного хранит в себе природа их края. Особого внимания заслуживают виды, занесенные в Красную книгу, требующие особого внимания и охраны, а так же виды, которые нигде кроме Мордовии не встречаются.
Ребята оживленно отвечали на вопросы, проявляли эрудицию и этим заметно порадовали гостя.


Далее нас ждет подведение итогов конкурса и церемония награждения, которая будет проведена настоятелем храма прот. Сергием Саковичем и сотрудниками ФГБХ «Национального парка «Смольный» 26 апреля 2015 года после Божественной литургии.