8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

С Божьей помощью

 Новости    

Почему очень часто нас преследуют неудачи, возникают разочарования, рушатся планы, и даже незначительные задумки оказываются несбыточными? Такие вопросы возникают у многих. Но далеко не каждый считает причиной свою самонадеянность, самоуверенность и просто своё Я, а пеняет на обстоятельства, на «тяжкие» времена.

А причина-то, скорее всего, в духовном. Ведь Сам Спаситель сказал, что «Без Мене не можете творити ничесоже.»(Ин.15:5)

Слава Богу, что это хорошо понимает руководство нашего района во главе с Валентиной Григорьевной Дмитриевой. Яркий пример тому строительство такого большого объекта, как детский сад в селе Кемля, открытие которого состоялось 1 сентября 2016 года.

DSC00113

Садик великолепный: с комнатами для занятий и отдыха, спортзалом, бассейном. Всё есть. И возведен этот объект всего за два года.

А начиналось всё с молитвы. Служили молебен на освящение места для строительства, закладку первого камня и т. д.. Строить всегда трудно. Так и в этом случае. То поставка стройматериалов задерживается, то специалистов не хватает, то финансовые вопросы встают ребром. И всякий раз просьба главы района: «Помолитесь, Батюшка».

И опять возносится соборная молитва к Вседержителю. И постепенно с Божьей помощью решаются текущие проблемы. А в итоге – прекрасное дошкольное учреждение готово принять 150 ребятишек детсадовского возраста.

И, конечно, Божия благодать, сошедшая по соборной молитве на это здание, благотворно повлияет на воспитательный процесс счастливых мальчишек и девчонок.

Радуется детвора, довольны родители. А ответственные за строительство от чистого сердца благодарят Бога за милость и любвеобильную помощь каждому с верой обратившемуся к Нему.

А. Новикова

с. Кемля