8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Профилактическая беседа с подростками

 Новости    

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be03859 ноября 2016 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Кемля состоялась профилактическая беседа с подростками, состоящими на учете комиссии по делам несовершеннолетних и с детьми из неблагополучных семей. Данное мероприятие прошло в рамках исполнения постановления от министерства по делам молодёжи Республики Мордовия — «Организация в храмах Мордовской митрополии бесед со священнослужителями в рамках реализации регионального проекта «Беседа со священником» для детей, состоящих на профилактическом учете в районных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав». Беседу с детьми провел благочинный Ичалковского округа протоиерей Иоанн Просвирнин.
Батюшка рассказал о пагубности вредных привычек, о важности мирной жизни и уважительного отношения к родителям, о воспитания в себе «любви к ближнему», позволяющей жить в мире с собой и с окружающими людьми. и пожелал всем не нарушать законы, установленные Богом и земной властью.
На беседу также был приглашен человек, который прошел трудный путь, но сумел остановиться, создать семью. Он поделился своим жизненным опытом и дал ценные советы.