8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Торжественное богослужение по случаю престольного праздника в честь памяти Святителя Димитрия митрополита Ростовского

 Новости    

10 ноября в Свято-Дмитриевском храме с.Ульянки Ичалковского благочиния было совершено торжественное богослужение по случаю престольного праздника в честь памяти Святителя Димитрия митрополита Ростовского.
Вместе с благочинным Ичалковского района протоиереем Иоанном Просвирниным, на это торжество собралось все духовенство благочиния. В храме молились не только прихожане с.Ульянка, но и жители окрестных сел, были даже гости и из других районов нашей Республики.
По запричастном стихе настоятель храма протоиерей Диомид Яковлев произнес проповедь, в которой рассказал о жизни Святителя Димитрия и его подвижнических трудах. В конце своей проповеди священник сказал- «Главным трудом прославленного Русской Церковью святителя, было искоренение всякого рода расколов и суемудрий. И мы сегодня собравшись здесь молимся святителю, чтобы он помог своими молитвами и поучениями сохранить нам православную веру в чистоте, отвращаться всяких расколов и быть всегда в единстве».
После богослужения благочинный церквей Ичалковского района протоиерей Иоанн Просвирнин поздравил всех молящихся с праздником памяти святителя Димитрия, в своем слове он отметил усердие прихожан по заботе о храме и призвал их не ослабевать в этом добром начинании.

http://ichalki-blagovest.ru/wp-content/uploads/2016/11/F52fKAval3k.jpg