8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Открытые соревнования по лыжам «Крещенская гонка

 Новости    

В Ичалковском районе состоялись открытые соревнования по лыжам «Крещенская гонка»

21 января в п. Смольный состоялись Открытые соревнования Ичалковского района по лыжным гонкам «Крещенская гонка». Участие в ней приняли около 120 спортсменов из нескольких районов республики и Саранска.

На торжественном построении участников приветствовали зав. отделом по ФКиС администрации района И.В. Белодедов и главный судья соревнований Г.К. Шунихин. Напутствовал спортсменов перед стартом и благочинный церквей Ичалковского района протоиерей Иоанн Просвирнин. «Здоровый образ жизни требует больших усилий от человека. В выходной день многим из вас наверняка хотелось подольше поспать, посидеть за компьютером. Но вы сеодня здесь. Желаю всем вам побеждать. Понятно, что все вы не сможете прийти к финишу первыми. Но каждый из вас может победить в себе гордость, тщеславие и искренне порадоваться успехам своих товарищей. Это ещё более колоссальная победа». Кроме того, отец Иоанн окропил крещенской водой ребят-спортсменов и гостей спортивного праздника.

Все участники были поделены на несколько возрастных групп. Дистанция для самых юных лыжников составила 500 м, более опытные спортсмены боролись за награды на дистанциях от 1 до 5 км. Каждый из победителей и призёров гонки был награждён не только медалью и грамотой, но и сладким призом, а также православными книгами от Ичалковского благочиния. Специальными призами отмечены самые юные и самые взрослые участники гонки.
«Если бы каждый из нас стремился к Богу так, как участники сегодняшней гонки стремились к финишу — падая, снова вставая, превозмогая усталость, в нашем районе было бы очень много святых», — подчеркнул в завершение гонки отец Иоанн.