8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Берегитесь лжепророков

 Осторожно - секты    

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Евангел14е от Матфея (7,15-17)

Берегитесь лжепророков

С открытием «железного занавеса» в 90-е годы на территорию бывшего Советского Союза хлынули потоки миссионеров разных религиозных сект: пятидесятники, сайентологи, свидетели Иеговы и другие. Как будто территория, о которой идёт речь, есть некая страна манкуртов.

Для конца XX столетия вопрос обретения веры становится одним из насущнейших. Именно этим и решили воспользоваться представители сект.
Православная церковь, задавленная, затравленная властью, не могла так быстро окормить своих чад. И этому были причины. Разрушены тысячи храмов, сотни центров духовной жизни-монастырей, не хватало священнослужителей. Для совершения богослужения или треб необходимо было здание, и если уж не храм, то хотя бы молельный дом. Власть придержащие не сразу шли в этих вопросах навстречу православной церкви. А вот для промывания мозгов (по-другому это назвать нельзя) проповедникам — сектантам необходимо было немного. Если это большой город — зал клуба, кинотеатра, если небольшой населённый пункт, можно обойтись и квартирой, домом. Ну и ещё музыка, помогающая ввести человека в транс, на фоне которой цитатами из Священного Писания прикрывалась ложь об истинном учении Христа.

Даже в нашем селе появилась секта пятидесятников. И это там, где существует православный храм! Место незримого присутствия истинного Бога! Зададимся вопросом: «Что движет людьми, которые в поисках веры обходят православный храм стороной и пополняют ряды секты?» Причем, это в большей степени молодые люди. Возможно, ответ таится в пресловутом желании наших людей получить всё как можно быстрее и больше, не прилагая к этому особых усилий. Обратился, к примеру, человек к вере, так ему через месяц уже кажется, что у него в отличие от других крылья за спиной выросли, уже чуть ли не святым себя начинает чувствовать, учить других вокруг себя начинает. Вот только настоящая святость путь длинный, тернистый и без помощи Божией недостижимый. А что предлагают, например, пятидесятники? Благодать Духа Святого? Моментально! А ещё умение говорить различными языками! Вот только языков этих в истории человечества не существовало и существовать не будет, так как бормотание, похожее на лепет восьмимесячного младенца, нельзя назвать речью вообще. Попадая в секты люди не видя себя со стороны, даже не представляют гибельности для человека, входящего в секту. Доступно и интересно пишет диакон А.Кураев в книге «Сатанизм для интеллигенции», об этом же можно посмотреть видео «Как на пятидесятников сходит дух», насколько они теряют человеческий облик во время так называемых молений.