8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Паломническая поездка в г. Серпухов

 Новости    

27 мая группа прихожан Свято-Дмитриевского храма с.Ульянка вместе с настоятелем храма протоиереем Диомидом Яковлевым, посетили древнюю обитель нашего Отечества Высоцкий Зачатьевский монастырь в городе Серпухове. Эта обитель, воздвигнутая по благословению преподобного Сергия Радонежского, известна тем, что в ней находиться чудотворный образ Божией Матери «Неупиваемая Чаша», перед которой денно и нощно молятся об избавлении многих наших соотечественников от алкоголизма и наркомании.
Группа людей прибывших в монастырь в основном состояла из женщин, которые прибыли со своей душевной болью о своих пьющих мужьях и детях. Помолившись за Божественной Литургией и приложившись к образу Пресвятой Девы Марии, паломники, продолжая свое путешествие, побывали и в Введенском женском монастыре, который также находиться в пределах города Серпухова. Именно в этом монастыре в 1878 году произошло событие давшее начало прославления святой иконы «Неупиваемая Чаша», некий крестьянин страдающий алкоголизмом по совершения молебна совершенно исцелился от своего пагубного душевного недуга. С того времени поток богомольцев не иссякает к этим двум древним обителям, многие свидетельствуют, что по молитве к Пресвятой Богородице у Ее святого образа «Неупиваемая Чаша» получали помощь в избавлении от страсти винопития.
Поездка в город Серпухов к чудотворному образу «Неупиваемая Чаша», несомненно подкрепила паломников из с.Ульянка надеждою что их сродники с помощью Божией, по ходатайству Богородицы смогут избавиться от алкоголизма или наркомании.