8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

День семьи

 Новости    

По сложившейся традиции в Детской библиотеке им. И. П. Кривошеева прошёл цикл мероприятий «О семье, любви и верности», посвящённый Дню семьи, любви и верности. Его для детей разного возраста провели помощник благочинного церквей Ичалковского округа Е. А. Поляева и зав. детской библиотекой им. И. П. Кривошеева Е. В. Жильцова.

Елена Валентиновна рассказала о том, что в России Святые Петр и Феврония Муромские олицетворяли супружескую любовь и верность, и почитались как покровители семьи и брака. Так же по ходу мероприятия ребята узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви. Затем для них было проведено выборочное громкое чтение «Житие Петра и Февронии Муромских», рассказывающее о покровителях праздника 8 июля – Петре и Февронии.
После чего дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины «О Петре и Февронии» и получали за это небольшие сувениры.
На этом программа не завершилась, а была продолжена мастер – классом «Ромашка на счастье». И дети, и взрослые сделали своими руками брошь – ромашку из белой шёлковой ленты и жёлтой пуговки в виде Смайлика. Вот такая добрая и красивая получилась ромашка, которую все присутствующие прикрепили у себя на груди.
Итогом мероприятия стала небольшая фотосессия.