8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

В детском оздоровительно-образовательном лагере «Вастома»

 Новости    

10 июля, благочинный Ичалковского района настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Кемля протоиерей Иоанн Просвирнин совместно с сотрудниками полиции республиканского МВД побывали в детском оздоровительно-образовательном лагере «Вастома».

В гости к ребятам приехали также представитель ветеранской организации и детские аниматоры из числа студентов и выпускников института национальной культуры.
Еще до начала мероприятия протоиерей Иоанн прошел по корпусам и окропил святой водой детей и комнаты проживания.

Член президиума Совета ветеранов МВД по РМ, главный специалист направления по работе с ветеранами ОРЛС УМВД России по го Саранск подполковник милиции в отставке Анатолий Кондратьев рассказал подрастающему поколению о летчиках ВОВ С. Вандышеве и М. Девятаеве, о героизме сотрудников органов внутренних дел, находящихся в командировке на территории Северо-Кавказского региона. Он призвал ребят уважать историю своей страны и любить ее. Готовить себя с детских лет защищать Родину, жизнь и порядок, уважать старшее поколение людей. В конце беседы он пожелал мальчишкам и девчонкам беречь друг друга и добросовестно учиться.
По окончании праздничной программы ребята поблагодарили гостей.