8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Рождество Христово в Свято-Дмитриевском храме с.Ульянка

 Новости, Праздники    

Рождество Христово является главным христианским событием, отмечаемый всем христианским сообществом. По случаю этого радостного события, возвестившему пришествие в мир Спасителя, прошло торжественное богослужение в храме Святителя Димитрия митрополита Ростовского в селе Ульянка Ичалковского благочиния.

К празднику Рождества Христова, прихожане украсили по традиции храм елями, елочными украшениями и гирляндами.На праздничное богослужение пришло достаточно большое количество верующих, многие из них приобщились Святых Христовых Тайн. За богослужением настоятель храма протоиерей Диомид Яковлев огласил Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и Митрополита Саранского и Мордовского Зиновия.
8 января для прихожан и жителей с. Ульянка и с.Оброчное, силами учеников воскресной школы, был подготовлен спекталь посвященный празднику. Это представление проходило на сцене селького клуба, дети в костюмах волхвов и пастухов рассказали о Рождестве Христовом. Все костюмы и мини-сценки были подготовлены родителями учеников и их преподавателем Литюшкиной Н.И. По окончании спекталя детям была выражена благодарность от лица Анохиной Т.М. главы сельского поселения и Зиновьева А.Г. председателя СХПК «1МАЯ». Поздравив детей с праздником,они вручили каждому ребенку по набору сладостей.
Настоятель храма протоиерей Диомид Яковлев, тоже поблагодарил детей за их прекрасное костюмированное выступление. В память об этом событии каждому участнику была вручена благодарность за участие в спектакле. Также была выражена благодарность некоторым ученикам за их участие в творческом международном конкурсе «красота Божиего Мира». По завершении спектакля дети вместе с родителями и гостями продолжили общение со священником за чаепитием.