8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Рождество Христово – это светлый и чудесный праздник.

 Новости, Праздники    

Рождество Христово – это светлый и чудесный праздник, с особой атмосферой, которая насквозь пропитана ожиданием чуда. Его ждут и дети и взрослые. Время чудес начинается с рождественской ночи и продолжается в течение всех святых дней. И какое Рождество без Рождественской ёлки – праздника не только для детей, но и взрослых.

В Ичалковском районе доброй традицией стала организация Рождественской ёлки благочинным церквей Ичалковского округа протоиереем Иоанном Просвирниным и администрацией МБУ «Центра культуры» Ичалковского муниципального района.
8 января сотрудники молодёжного центра, детской библиотеки им. И.П.Кривошеева, центральной районной библиотеки, районного дома культуры гостеприимно встречали юных прихожан храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Кемля в уютном и красочно украшенном зале Центра молодёжного досуга.
Рождественский праздник начал благочинный церквей Ичалковского округа протоиерей Иоанн Просвирнин, поздравив всех присутствующих с праздником Рождества Христова. Затем все мальчики и девочки, которые на празднике были в красивых костюмах, водили хоровод вокруг ёлки с Дедом Морозом, Снегурочкой, Зимой, Лисой и Марьюшкой. Дети со сказочными персонажами пели песни, играли в задорные игры. На празднике сложилась особая сказочная атмосфера. А уж заинтересовать и раскрепостить детей сотрудники Центра культуры могут как никто. К примеру, рассказать стихотворение Деду Морозу неуверенных и стеснительных не было – желающих было ровно столько, сколько пришло. А ещё праздник получился таким добрым, конечно же, не без волшебства рождественской сказки, в завершении которой протоиерей Иоанн Просвирнин и Дед Мороз раздали всем ребятам сладкие подарки.
Жильцова Е.В.