8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

«Рождественская звезда»

 Новости    

Доброй традицией для учеников воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Кемля стало отмечать праздник Рождества, ведь Рождество Христово- это самый прекрасный праздник года, которого ждут и маленькие, и взрослые!
9 января дети совместно с благочинным Ичалковского района протоиереем Иоанном Просвирниным и помощником благочинного по социальной работе Е. А. Поляевой посетили дом престарелых в с. Лада.


И вот вновь они собрались в уютном зале около рождественской елочки, чтобы отметить славный праздник христиан – Рождество Христово и поздравить одиноких бабушек и дедушек с праздником.
В сказке «Рождественская звезда» дети рассказали, как хитрая лиса ворует с неба рождественскую звезду, медведь попавшись на обман лисы, ей в этом помогает. Мармеладка, печенька и зайчонок спасают звездочку. Медведь понимает обман лисы, раскаивается и выпускает звезду на небо. Продолжили праздничную программу чтецы, прославляя Господа Иисуса Христа. Стихи о рождестве, песни о Рождении Христа воодушевили зрителей.
После представления о. Иоанн поздравил пожилых людей с праздником. В завершение ученики поздравили всех пожилых людей, которые не смогли дойти и посмотреть на представление. Ощущение радости, добра и праздничного веселья надолго останется в памяти у ребят и у пожилых людей.