8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

День славянской письменности и культуры

 Новости    

24 мая весь славянский мир отмечает поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Он является единственным в России светски-церковным праздником, который государственные и общественные организации проводят совместно с Русской Православной церковью.

21 мая в детской библиотеке им. И. П. Кривошеева прошёл День славянской письменности и культуры для ребят разного возраста. По ходу мероприятия сотрудники библиотеки рассказали о славянских просветителях, создателях славянской азбуки, Кирилле и Мефодии, благодаря которым славянские народы стали грамотными, научились читать и писать. Ребята с интересом воспринимали данную информацию и активно принимали участие в беседе. В конце мероприятия каждый ребёнок получил памятный подарок.
В День славянской письменности и культуры, 24 мая, для всех читателей библиотеки была оформлена книжная выставка под названием «Хранители русского слова», около которой в течение всего дня проходили обзоры.

Заведующая детской
библиотекой им. И.П. Кривошеева
Жильцова Е.В.