8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Паломническая поездка в Иоанно-Богословский мужской монастырь с.Макаровка Саранской Епархии

 Новости    

12 июня ученики воскресной школы Свято-Дмитриевского храма, совершили паломническую поездку в Иоанно-Богословский мужской монастырь с.Макаровка Саранской Епархии. Целью этой поездки было не только знакомство с историей и святынями монастыря, но и презентация нашей воскресной школы.

Рядом с обителью, располагается детский православный лагерь «Солнечная Мордовия», дети, отдыхающие в этом лагере, кроме привычных мероприятий, знакомятся с традициями Православной культуры. Они ежедневно совершают молитвы, посещают богослужения, проводят беседы со священнослужителями Русской Православной Церкви.

Поэтому в рамках организации летнего досуга детей посещающих воскресную школу при Свято-Дмитриевском приходе с.Ульянка, по благословению настоятеля протоиерея Диомида и согласованию с руководством летнего лагеря, для детей находящихся в нем, был показан кукольный спектакль «Непослушное яблочко». Помимо спектакля ученики выступили с сольными номерами, они исполняли песни, декламировали стихи и даже играли на музыкальных инструментах.

Отдыхающие с большим интересом смотрели выступление наших детей, а по завершении выступления искренне их благодарили за актерское мастерство и мужество.

Со своей стороны мы надеемся, что наш рассказ о деятельности воскресной школы, побудит детей находящихся в православном лагере, посещать воскресный школы действующих при храмах Русской Православной Церкви