8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Святые мощи прибыли в храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Кемля Ичалковского благочиния.

 Новости    

Святые мощиПо благословению Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Саранского и Мордовского, Управляющего делами Московской Патриархии Республику Мордовию посетили мощи св. вмц. Варвары и св. мчч. Адриана и Наталии.

25 октября 2010 года святые мощи прибыли в храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Кемля Ичалковского благочиния. Мощи встречал настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы благочинный протоиерей Иоанн Просвирнин. Сразу после встречи, состоялся молебен с чтением акафиста святой великомученицы Варваре, который возглавил протоиерей Иоанн Просвирнин в сослужении иерея Владимира Шинопалова и иерея Валерия Поляева. После вечерни был прочитан акафист св. мчч. Адриана и Наталии.

Перед своей кончиной св. вмч. Варвара испросила у Господа благодать помогать людям и избавлять тех кто ей молится от внезапной смерти, а св. мчч. Адриану и Наталии молятся в семейных нуждах (о умножении любви между супругами и т.д.)

Это событие стало для нас большой радостью, так как каждый желающий сможет поклониться мощам великих угодников Божиих и помолиться им.

От лица духовенства и всех прихожан мы благодарим Владыку Варсонофия, митрополита Саранского и Мордовского, архимандрита Виктора Быкова, наместника Свято-Ильинского Одесского мужского монастыря и всех сопровождающих святые мощи.