8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Паломническая поездка в Троице-Сканов монастырь

 Новости    

В дни по празднества Крещения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, 25 января,группа прихожан Свято-Дмитриевского прихода с.Ульянки Ичалковского благочиния во главе с настоятелем протоиереем Диомидом Яковлевым посетила Троице-Сканов монастырь, который находится в окрестностях с.Наровчат Пензенской области.

Паломническая поездка в Троице-Сканов монастырь

Паломническая поездка в Троице-Сканов монастырь

Прибыв ранним утром в обитель, паломники помолились за Божественной Литургией, многие из прибывших причастились Святых Христовых Тайн. После службы для нас была проведена обзорная экскурсия, в которой мы услышали историю возникновения обители и ее настоящее бытие.

После вкусной и теплой, в морозный день, трапезы, паломники посетили пещеры, когда-то выкопанные первыми насельниками здешних мест. Сейчас ведение пещер находиться под присмотром братии Сканова Пещерного монастыря в честь преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских. Здесь осмотрев уникальные пещеры, паломники искупались в источнике освященым в честь Киево-Печерских угодников Божиих.

После сего мы отправились в обратный путь славя Бога за дивных Его тружеников, понесших когда-то в здешних местах «тяготу и вар» постнической жизни.

настоятель Храма Святителя-Димитрия митрополита Ростовского с.Ульянки Ичалковского благочиния протоиерей Диомид Яковлев