8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Пасхальное представление

 Праздники    

Пасхальное представление

Сегодня, 28 апреля, мне посчастливилось присутствовать не премьере торжественного представления, посвященного Великому Празднику Пасхи Христовой!

Пасхальное представление

Все прихожане с. Кемля с нетерпением ждали этого события, ведь мы уже привыкли, что на такие большие праздники, как Рождество Пресвятой Богородицы и Пасха, нас, простых людей, радуют такими красивыми действами.

Пасхальное представление

После первых аккордов музыки по моему телу поползли мурашки, но не страха, а ожидания чего-то необыкновенного, таинственного. И мы не обманулись в своих ожиданиях! С помощью сказочных героев — Страшилы, Дровосека, Медведя и милых Лизы и Тотошки, нам было показано торжество добродетели, смирения, дружбы над злом, жадностью, завистью. И как бы ни старалась вредная Бастинда пробудить низменные чувства в героях представления, ей это не удалось. Никого не оставили равнодушными слова больного Волка: «Да не оскудеет рука дающего».  И действительно, невольно вспоминаешь, а давно ли ты помогал людям?.

Пасхальное представление

И, конечно, нельзя не сказать о красочных музыкальных и танцевальных номерах! Это – великий труд, работа, которую с огромным желанием и верой сделали дети, наши дети, которые изо дня в день ходили на репетиции и в каникулы, и в будние дни, чтобы сделать для нас настоящий праздник! Вы – большие молодцы!

Пасхальное представление

Сердечное спасибо всем участникам и организаторам театрализованного представления! Вы делаете очень нужное и гуманное дело – несете добро и радость людям!

Кулакова Н. А.