8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Лекция «Происхождение и история церковно – славянского языка»

 Новости    

14 декабря в Михайло – Архангельском храме с. Ичалки Ичалковского благочиния в рамках еженедельных катехизаторских курсов для взрослых, выступил с лекцией «Происхождение и история церковно – славянского языка» преподаватель кафедры стилистики, риторики и культуры речи МГУ им. Н. П. Огарева, научный сотрудник Республиканского Краеведческого музея, кандидат филологических наук Фролов Д. В.

Лекция «Происхождение и история церковно – славянского языка»

Несмотря на небольшую аудиторию, встреча прошла очень живо и интересно, скучающих не оказалось. Дмитрий Викторович подробно и красочно раскрыл для слушателей бесценные сокровищницы древнего языка Святой Церкви, провел нас по пути его исторического развития, показал его важность и незаменимость в наши дни.

Лекция «Происхождение и история церковно – славянского языка»

Слова преподавателя отозвались в сердцах слушателей, и встреча вылилась в активный диалог. Вопросы сыпались, как из рога изобилия. В завершение встречи все участники, это уже вторая встреча учёного с прихожанами Ичалковского храма. В начале года он провёл лекцию по Истории православной иконы и основам иконографии.

Настоятель храма прот. Сергий Сакович