8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Отпевание клирика Мордовской и Саранской епархии

 Новости    

4 февраля 2012 года протоиерей Иоанн Просвирнин в сослужении духовенства Ичалковского благочиния совершил отпевание клирика Мордовской и Саранской епархии – священнослужителя церкви в честь иконы Пресвятой Богородицы «Казанская» села Кендя – иерея Алексея Кудина.

Отпевание клирика Мордовской и Саранской епархии

Вечная ему память.

Некролог

31 января на 55-м году своей жизни скоропостижно скончался клирик Саранской и Мордовской епархии, настоятель Казанской церкви с.Кендя Ичалковского района, иерей Алексей Кудин.

Священник Алексей Алексеевич Кудин родился в 1956 году в городе Краснодаре. После окончания средней школы и службы в армии о.Алексей работал на различных предприятиях г.Краснодара по специальности монтажник радиоаппаратуры. В 1999 году Алексей Алексеевич впервые осознанно пришел в храм, с этого времени его жизнь была теперь связана с верой в Бога. Некоторое время он изготавливал на заказ киоты для храмов. В 2005 году о. Алексей по приглашению прибыл в с.Кендю, Ичалковского района,Республики Мордовия. Здесь он помогал обустраивать молитвенный дом. Этот храм теперь может порадовать приходящих на молитву, непритязательным, но в тоже время аккуратным внутренним и внешним видом, соответствующему канонам Православной Церкви. В 2010 году 22 февраля Алексей Алексеевич Кудин был рукоположен в сан иерея, после прохождения сорокауста (служебной практики) при Иоанно-Богословском мужском монастыре, о.Алексей 25 мая был назначен настоятелем Прихода в честь Казанской иконы Божией Матери с.Кендя, Ичалковского района. Несмотря на столь короткое время его служения, прихожане запомнили его как доброго пастыря, усердного трудника на Ниве Божией.
4 февраля 2012 года благочинный церквей Ичалковского района протоиерей Иоанн Просвирнин в сослужении духовенства Ичалковского благочиния совершил отпевание о.Алексея Кудина. Он был похоронен на сельском кладбище с.Кенди. Да упокоит Господь верного служителя своего в селениях праведных и вечная ему память.
Настоятель Свято-Дмитриевского храма с.Ульянки Ичалковского района протоиерей Диомид Яковлев