8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Праздник Пасхи в детском саду

 Новости    

Святая Пасха — самый радостный из всех церковных праздников, самый торжественный, ибо он заключает в себе весь смысл нашей христианской веры. Потому и подготовка к этому светлому дню начинается всегда заранее и отличается особой тщательностью.

Праздник Пасхи в детском саду

Так 19-20 апреля 2012 г. воспитанники  Кемлянского детского сада подготовили праздничный утренник «Пасха в гости к нам пришла», и выступили  перед детьми младших групп и гостями. Во время праздника дети смогли  прикоснуться  к христианским традициям празднования Пасхи, получить ответы на вопросы: почему на пасху принято красить яйца, печь кулич и готовить творожную пасху.

Праздник Пасхи в детском саду

Под руководством своих воспитателей Сорокиной Т. И., Сковородниковой М.А., Назаровой Л. В. и музыкального руководителя Тарейкиной Н.В. дети водили хороводы, пели песни, играли в народные игры, читали стихи. Они активно принимали участие, демонстрируя свои творческие таланты и способности.   В зале царила радостная, праздничная обстановка.

Праздник Пасхи в детском саду

Мероприятие посетил иерей ВалерийПоляев, который поблагодарил детей и организаторов праздника за предоставленную радость.

Праздник Пасхи в детском саду