8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Пасхальное представление «Прозрение» — впечатление зрителя

 Новости    

Пасхальное представление «Прозрение» произвело на меня самое лучшее впечатление и вызвало эмоции радости, которыми хотелось делиться со всеми, кто был на представлении и не только.

Пасхальное представление «Прозрение» - впечатление зрителя

Пасхальное представление «Прозрение» - впечатление зрителя

Сюжет, костюмы, декорации, игра актёров, хореографические и вокальные номера – всё вместе составило прекрасный спектакль.

Особенно бы хотелось отметить сюжет постановки. Он отличался от предыдущих реалистичностью происходящих более двух тысяч лет назад событий.  Первые ученики и последователи  Иисуса , Его чудеса, смерть Спасителя  и Его воскресение показаны через призму жизни иудеев: семьи фарисея и его соседа- бедняка.

Не могу не отметить ещё раз игру актёров, моих одноклассников. Это было живо, реально. Да и немудрено, ведь для некоторых это уже пятое представление! Когда-то и я принимала участие в этих постановках в составе хореографической группы, а теперь я в числе зрителей, но душой я там, на сцене, сопереживаю своим друзьям. Ведь мало кто из сидящих в зале, глядя на яркое сценическое действо, догадывается, какая это работа! Изо дня в день  в течение нескольких месяцев.  Начиная от пошива костюмов, согласно канонам того времени,  и заканчивая музыкальным обрамлением каждой  сцены.

Словно мозаичный узор,  складывалось представление. Конечно,  одно сюжет, а другое облачение его в сценически законченную форму  с музыкальными и хореографическими номерами.  Каждый танец, каждая песня как бы дополняли  или подчёркивали смысл происходящих событий.  Какие же эмоции в людях я замечала вокруг себя на спектакле? Слёзы…  Неужели это «прозревала» наша чёрствая душа?!

Курганская Елена.