8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

В Ичалковское благочиние пребудет для поклонения верующих великая святыня православного мира — икона Господа нашего Иисуса Христа

 Новости    

Дорогие братья и сестры!

С 12 по 18 августа в Ичалковское благочиние пребудет для поклонения верующих великая святыня православного мира — икона Господа нашего Иисуса Христа с частицей тернового венца Христова из Храма Христа Спасителя города Калининграда.

икона Господа нашего Иисуса Христа с частицей тернового венца Христова

икона Господа нашего Иисуса Христа с частицей тернового венца Христова

Немного об иконе…

Во второй половине января месяца 2012 года сопредседателем Международного Общественного Фонда «Всемирный Христианский Благотворительный Фонд «ТРИУМФ СЕРДЦА» — священником РольфомШёненбергером из города Вил, Швейцария в Москву был доставлен медальон с частицей тернового венца с головы Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Затем в городе Калининграде профессиональным иконописцем Анной Гридневой, супругой диакона городского кафедрального собора Сергия Гриднева, была написана икона аналойного размера в каноническом стиле с изображением Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа в терновом венце. После написания икона была освящена в кафедральном соборном храме во имя Христа Спасителя города Калининграда.

Полностью готовая икона, в изготовленном для неё киоте, 9 марта в сопровождении диакона Сергия Гриднева пребыла в Москву. Сразу же по прибытии в столицу, в икону был вмонтирован вышеуказанный медальон с частицей тернового венца Спасителя.

По благословению Высокопреосвященного ИЛАРИОНА, митрополита Волоколамского, Председателя Синодального Отдела Внешних Церковных Связей Московского Патриархата, 11 марта, по окончании Божественной Литургии икона была встречена духовенством у стен храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи под бором Черниговского Патриаршего подворья города Москвы. Затем духовенством подворья икона была торжественно внесена в храм где её уже ожидали прихожане.

В храме Усекновения Главы Иоанна Предтечи под бором икона пребывала до 15 апреля сего года — праздника Светлого Христова Воскресения.