8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Перед иконой святого исповедника Луки (Войно-Ясенецкого)

 Новости    

Перед иконой святого исповедника Луки  (Войно-Ясенецкого)Церковное  Предание и опыт верующих свидетельствуют, что обращение к святым подвижникам непременно помогает в различных случаях нашей земной жизни. Православная Церковь помнит заповедь апостола Иакова: «…молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» (Иак. 5:16), поэтому и обращается ко всем праведным за молитвенной поддержкой.


С этой целью  прихожане Свято-Дмитриевской церкви села Ульянки  Ичалковского благочиния  во главе с настоятелем протоиерем  Диомидом Яковлевым, посетили Кафедральный собор города Саранска,  для того чтобы помолиться  Святителю Симферопольскому  исповеднику  Луке  (Войно-Ясенецкому), частица  мощей которого  пребывает в нашем  городе. В земной жизни Святитель Лука  был не только архиереем, пострадавшим за веру Христову, но и выдающимся хирургом. И теперь к нему обращаются с молитвой об исцелении своих телесных и духовных недугов  многие православные жители России.


Перед иконой святого исповедника,  паломники  отслужили молебен с чтением акафиста, после чего гостей пригласили в трапезную где их угостили чаем.  Среди приехавших были и учащиеся средней общеобразовательной школы с.Оброчного,  для которых работниками Кафедрального Собора была проведена экскурсия.

Перед иконой святого исповедника Луки  (Войно-Ясенецкого)