8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Урок доброты, милосердия

 Новости    

На жизненном пути каждого человека встречается очень много проблем, решить и понять, которые очень трудно одному. Наверное, поэтому мы обращаемся к священнику. Ведь именно он помогает во многом разобраться человеку и может сыграть значительную роль в его судьбе. А ещё священник может помочь посмотреть на наши проблемы совсем по-иному. И не только проповедью, не только беседой может сделать он, но и просмотром фильма.
Отец Иоанн, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Кемля, давно хотел организовать для своих прихожан Православный кинолекторий. И вот 12 января состоялся первый просмотр фильма «Форпост».

Форпост
«Форпост» — это фильм откровение. Фильм — проверка на душевную вшивость. Фильм о чуде. И это чудо — доброта человеческого сердца и вера в Бога.
Посмотрели фильм «Форпост»… В зале стояла тишина, казалось, смотрели не глазами, а сердцем, многие плакали. Все мы получили урок доброты, милосердия…
Совсем недавно прочитала слова: «Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по- другому нельзя». А как мы живём? Не живём, а бежим куда-то, ищем призрачное счастье, добиваемся успеха любой ценой, теряем здоровье, зарабатывая деньги… Оказывается, можно и по- другому. Не скулить, не жаловаться на здоровье, а стиснув зубы делать добро.
Спасибо за фильм…

Благодарные зрители