8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Прощеное воскресение

 Новости    

Прощеное воскресение – особый день, когда православные вспоминают изгнание из рая праотца Адама. Люди готовятся приступить к Великому посту, просят друг и друга прощение, чтобы с чистой душой и добрым сердцем встретить Пасху – Воскресение Христово.
Прощеное воскресение
2 марта на Прощеное воскресение православные молодые люди собрались на утреннее и вечернее богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Кемля, чтобы помолиться, услышать евангельское чтение о прощении грехов, о посте и о собирании небесных сокровищ. Молодые люди присутствовали на чине прощения и помогали в богослужении: Маша Просвирнина в этот день была на клиросе и помогала певчим, а Коля Тихонов помогал в Алтаре.

Прощеное воскресение

Очень глубоким и проникновенным было слово благочинного Ичалковского округа протоиерея Иоанна Просвирнина к прихожанам о том, каково значение Прощеного воскресения для православных людей. Он говорил о том, как важно для человека простить все обиды, отпустить из сердца зло, которое там находится и гложет. Необходимо прощать, идти молиться, каяться и с чистым сердцем просить у Бога о прощении грехов. Отец Иоанн благословил всех прихожан на Великий пост.

Прощеное воскресение

Молодые люди выходили из храма с чистым сердцем и открытой душой для поста и для того, чтобы встретить Воскресение Христово.
Помощник благочинного по работе с молодежью Жильцова Е.В.