8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

«Пасхальная радость»

 Новости, Отдел молодежного служения    

По благословению благочинного Ичалковского района протоиерея Иоанна Просвирнина активисты православной молодежи под руководством помощника благочинного по работе с молодежью Жильцовой Еленой Валентиновной разработали положение о проведении творческого конкурса среди православной молодежи Ичалковского благочиния «Пасхальная радость». Конкурс проходил с 5 марта по 5 апреля 2014 года среди православной молодежи Ичалковского благочиния.
Сегодня, 12 апреля, в Центре Культуры села Кемля в 11 часов 30 минут состоялась встреча организационного комитета и членов жюри творческого конкурса «Пасхальная радость». В состав жюри вошли представители духовенства, высококвалифицированные специалисты и педагоги Ичалковского благочиния. Члены жюри разделились и работали по номинациям.


Отбор работ проходил по критериям, основу которых составили: самостоятельность, оригинальность, соответствие тематики конкурса, полнота раскрытия темы, содержание, форма. Члены жюри в ходе обсуждения работ по благословению благочинного Ичалковского района протоиерея Иоанна Просвирнина, который является председателем организационного комитета конкурса, внесли изменения в положение конкурса. Так в номинации «Литературное творчество» работы были разделены по жанрам: поэзия и проза. В номинации «Декоративно – прикладное творчество» работы были разделены не на 2 возрастные группы, а на 3 возрастные группы: 1 –ая возрастная группа — от 7 до 9 лет; 2 – ая возрастная группа – от 10 до 19 лет; 3 –ая возрастная группа – от 14 до 20 лет.
К приходу членов жюри в центральном зале Центра Культуры села Кемля была подготовлена выставка творческих работ конкурса «Пасхальная радость» главным хранителем фондов Ичалковсокого Краеведческого музея Мариной Николаевной Тарасовой и помощником благочинного по работе с православной молодежью Жильцовой Еленой Валентиновной. Выставка будет работать две недели, и все желающие могут ее посетить.
Итоги творческого конкурса среди православной молодежи Ичалковского благочиния «Пасхальная радость» будут подведены на Пасхальной неделе на праздничном мероприятии 25 апреля.