8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Пасха великая

 Новости    

Вот и пришли светлые Христовы дни, когда все творение ликует и радостно воспевает светлое Христово Воскресение. Многие храмы в эти дни сияют пасхальным убранством, каждый день по округам проплывает торжественный звон тысяч колоколов. Священники вместе со своими прихожанами организовывают различные мероприятия, посвященные Светлой Пасхе Христовой.


Приход Святителя Димитрия митрополита Ростовского, что в селе Ульянки Ичалковского благочиния тоже не остался в стороне от этих торжеств. В дни светлой седмицы храм с пасхальными поздравлениями посетили учащиеся средней общеобразовательной школы с.Оброчного. Для них была организована школа звонарей. Дети небольшими группами поднимались на колокольню и звоном колоколов возвещали округе о победе Христа над смертью. После за чаепитием ученики задавали различные вопросы о христианстве настоятелю храма протоиерею Диомиду Яковлеву.
А в светлую Пятницу в стенах школы с.Оброчного прошло Пасхальное представление для родителей. По окончании представления некоторым ученикам школы были вручены грамоты за участие в конкурсе «Пасхальная радость»