8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

День Победы

 Отдел молодежного служения    

Прошло более 70 лет с тех пор, когда были эти героические и трагические события Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Мы помним о подвиге наших прадедов, которые не дали фашизму поработить нас. 9 мая для нас, молодых людей, великий день — День Победы. Это праздник, когда чествуют живых и поминают погибших воинов, которые отдали свои жизни за Веру и Отечество.

Молодые люди из православного движения Ичалковского благочиния в преддверии празднования Дня Победы посетили в Центре Культуры с.Кемля выставку, посвященную узникам концлагерей. Этот материал для жителей Ичалковского района по крупицам собирала Тарасова Марина Николаевна. Очень интересно и поучительно было для молодых людей увидеть фотографии узников, своих земляков. Ребята со слезами на глазах рассматривали фотографии и читали документальный материал, в котором узнавали фамилии своих односельчан.

9 Мая все молодые люди православного движения Ичалковского благочиния приняли участия в праздничных шествиях в своих селах, посвященных Дню Победы. Некоторые несли Вахту Памяти. После чего ребята делились своими мыслями. Они говорили, что для них эта великая честь поздравить с праздником ветеранов и почтить память павших.


Очень важно для молодого поколения осознавать всю трагедию тех событий Священной войны. Тем более сейчас, когда мы все молимся о помощи Божией украинскому народу, который испытывает в данное время натиск фашизма.

 

Жильцова Е.В.