8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Мероприятие по озеленению территории храма

 Новости    

07 мая 2014 года при Михайло – Архангельском храме в с. Ичалки состоялось мероприятие по озеленению территории храма, в котором под руководством настоятеля прихода протоиерея Сергия Саковича приняли участие воспитанники воскресной школы и активные прихожане.
По достигнутой договоренности с руководством Национального парка «Смольный» в лице директора Маскаева Геннадия Даниловича в назначенный день на приходском автобусе группа активистов выехала в лес. Добравшись до места, все дружно приступили к работе. Нашей задачей было выкопать два десятка молодых можжевельников и несколько папоротников. После того, как дело было сделано, ребята смогли порезвиться в весеннем лесу, насладиться красотой весенней природы, увидеть сокровенные штрихи жизни дикой природы. Кто-то нашел диковинное перо какой-то птицы, кто-то обнаружил красивый цветок, набрел на следы лося, заприметил греющегося на солнышке ужа.
Подкрепившись на свежем воздухе, мы отправились в обратный путь.
Предстояла еще высадить на территории храма добытые трофеи. И вновь закипела работа. Уже к вечеру закончив посадку, усталые и довольные ребята смогли увидеть плоды своих трудов. Стройный ряд молодых саженцев украсил территорию храма. Конечно, еще придется потрудиться, чтобы растения прижились на новом месте, но главный шаг в этом деле был сделан
Ребята каждый год с удовольствием участвуют в благоустроении храмовой территории, прилагая посильную помощь. Ухаживают за посаженными растениями и следят за порядком. У некоторых воспитанников среди растений, посаженных ими и заботливо выращенных, появились «любимцы». За ними ребята не только ухаживают, но и следят за их развитием, учась любить, беречь и понимать красоту Божьего мира.