8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Первый класс на выставке «Сергий Радонежский глазами детей»

 Новости    

В течение нескольких месяцев в нашем Ичалковском благочинии работала выставка «Сергий Радонежский глазами детей». Она завершила свою работу в конце ноября.

Последними посетителями выставки стали ученики первого класса Кемлянской школы. Педагог воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы села Кемля Наталья Валерьевна Прончатова со своими учениками посетила выставку. Обзорную беседу по выставке «Сергий Радонежский глазами детей» провела Жильцова Елена Валентиновна.

Первый класс на выставке «Сергий Радонежский глазами детей»

Свой рассказ Елена Валентиновна начала с того, что познакомила с работами участников конкурса. Затем, опираясь на рисунки детей, она в сказочной форме рассказала о детстве Сергия Радонежского, о том, как он стал хорошо читать. Ребята очень внимательно слушали, как Варфоломей ушел в лес, как он там жил. А вот какие звери жили с ним, они назвали сами, отгадав загадки. Детям было интересно знать о том, что когда человек принимает монашество, то меняется имя человека. Динамическая пауза была на тему «Храм», ребята с задором показывали все движения. Елена Валентиновна рассказала ребятам о том, кто приходил за советом к Сергию Радонежскому, и как он всем помогал. Под конец обзорной беседы ребята пообещали почитать житие Сергия Радонежского и всегда помнить об Игумене Земли Русской.

Первый класс на выставке «Сергий Радонежский глазами детей»