8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Посещение дома престарелых в с. Лада

 Новости    

SAM_0284Ученики воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Кемля вместе с иереем Владимиром Курбетовым и матушкой Татьяной посетили дом престарелых в с. Лада.

Рождество Христово – один из самых значительных и светлых праздников. В эти рождественские дни хочется всех поздравлять с праздником. Вот и ученики воскресной школы вновь приехали к своим уже почти родным бабушкам и дедушкам, чтобы поздравить их с праздником.

Выступление началось с Рождественского тропаря, который спела Аня Дыдыкина. От ее пения у многих бабушек навернулись слезы. Затем дети показали сказку «Рождественская елочка». Где главная героиня маленькая елочка чувствовала себя одинокой и никому не нужной и как изменилась ее жизнь от ее же доброты, кротости и смирения. А Аня Дыдыкина и Даша Васина порадовали зрителей своими песнями. После выступления дети подарили свои поделки, рисунки и вкусное варенье, а потом поздравили тех бабушек и дедушек, которые сами не могут передвигаться. Очень трогательно было видеть радость и улыбки на печальных лицах стариков.

По окончании представления к зрителям обратился отец Владимир.
Он всех поздравил с праздником и пожелал, чтоб в их сердцах была та рождественская радость, кротость и доброта, как у елочки. И чтобы они не чувствовали себя одинокими и ни кому не нужными, потому что с нами Бог.
Батюшка поблагодарил детей за выступление и подарил им по шоколадке. А благочинный округа протоиерей Иоанн Просвирнин, в свою очередь тоже, передал для юных артистов сладкое угощение.