8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Посещение одиноких бабушек и дедушек было полезным для духовного воспитания учеников воскресной школы

 Воскресные школы    

15 апреля учащиеся воскресной школы вместе с преподавателями Ниной Филиповной Ярмак, благочинным Ичалковского района протоиереем Иоанном Просвирниным и помощником благочинного по социальной работе Е. А. Поляевой посетили дом престарелых в с. Лада.

Ученики подготовили концерт из пасхальных стихов и песен и рассказали подопечным Дома-интерната о событиях Христова Воскресения, о чуде красного яйца, вмиг окрасившегося на глазах императора Тиберия по вере Марии Магдалины. Ребята продемонстрировали зрителям, как раньше на Пасхальной седмице играли дети и пригласили поучаствовать в конкурсе, «У кого дольше всех будет крутиться яйцо».
Учащиеся из воскресной школы порадовали старичков праздничными подарками. Тех, кто по причине болезни не смог присутствовать на концерте, ребята посетили в палатах – капелька Пасхальной радости должна коснуться каждого сердца. Протоиерей Иоанн Просвирнин для учреждения подарил икону преподобного монаха Филарета Ичалковского, местночтимого святого.


Посещение одиноких бабушек и дедушек было полезным для духовного воспитания учеников воскресной школы, а также стало радостным событием в жизни пожилых людей.

Помощник благочинного по социальной работе Е. А. Поляева