8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Акция «Безмолвный крик»

 Новости    

В преддверии международного дня защиты детей в ГБОУ РМ СПО «Кемлянский аграрный колледж» совместно с храмом Рождества Пресвятой Богородицы с. Кемля и благочинным церквей Ичалковского района протоиереем отцом Иоанном был проведен классный час в рамках акции «Безмолвный крик»

IMG_2991

Предварительно студенты получили для изучения листовки «Безмолвный крик» и «Дневник нерожденного ребенка», был прокомментирован фильм «Безмолвный крик».

Целью проведения мероприятия стало привлечение внимания молодого поколения к проблеме катастрофического роста для нашей страны числа абортов. Классный час направлен на привитие молодежи традиционных ценностей русского народа – создание крепких здоровых семей, воспитание здоровых детей и целомудрие супружеских отношений, являющихся необходимым условием здорового развития нации в целом.

Проблему низкой рождаемости невозможно решить без изменения отношения всего общества к семье и ее ценностям. Академик Д.С. Лихачев когда-то писал, что любовь к родному краю, к своей стране начинается с любви к своей семье. И мы должны восстановить наши старинные ценности бережного отношения к семье, к родному очагу.

IMG_3063

Сегодня понятие «нежелательная беременность» стало обыденностью. И постепенно стирается понимание того, что рождение ребенка – это счастье, что семья – это, прежде всего, любовь. Важно, чтобы молодые люди осознали это.

Люди разных стран поняли наконец: если мы не объединимся в борьбе за духовно-нравственные ориентиры и традиционные семейные ценности, то силы зла восторжествуют.

Так от кого же в нашем «цивилизованном» обществе надо защищать детей? Не от нас ли самих?…

 

 

Зав. отделением

«Техническое обслуживание

и ремонт автомобильного транспорта»                                       О.И. Кемарская