8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира

 Отдел молодежного служения    

Сердцу народа любезный,
Ставленник веры святой!
День славославим мы, княже,
День твой всей русской землей!

С этих слов началось мероприятие, посвященное 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира, 25 июля в детской библиотеке им. И.П.Кривошеева для православной молодежи храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Кемля. Целью мероприятия было знакомство с жизнью князя Владимира и обстоятельствами крещения Руси.

Ребята узнали о человеке, который заложил христианское, а вместе с тем всё культурное начало Руси. Молодым людям было интересно узнать, что, как у любой православной души, есть у нашей Родины – матушки свой крестный. Историки назвали его великим, Церковь – святым равноапостольным, а народ величал его просто – Владимир Красное Солнышко. Главным его духовным подвигом стало Крещение Руси. Именно он выбрал для своего народа Православную веру – воплощение истинной красоты и благодати.

По ходу мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины о князе Владимире. И пришли к выводу о том, что князь Владимир – это, бесспорно, уникальная личность, значение его деяний трудно переоценить.


В завершении мероприятия ребята познакомились с книгами, которые представлены на открытой книжной полке «Князь Владимир», посвященной 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Жильцова Е.В.