8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Светлый праздник Рождества!

 Новости    

Светлый праздник Рождества!
Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
Над землёй зажглась Звезда.

Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Именно этому празднику посвящены мероприятия, которые проходят по сложившейся традиции в детской библиотеке им. И.П.Кривошеева в дни зимних каникул для детей и их родителей, бабушек и дедушек.

Мы, сотрудники библиотеки, такими мероприятиями стараемся познакомить детей с историей праздника, традициями празднования Рождества Христова; создать условия для развития духовно – нравственных качеств в отношении к окружающим людям.

В детской библиотеке 3 января прошёл цикл мероприятий «Это сказочное Рождество» для ребят и их родителей из разных сёл Ичалковского района. Начала его Жильцова Е.В. с рассказа об истории праздника и с чтения отрывка из детской Библии, связанного с Рождеством Христовым. Затем все вместе читали стихи о Рождестве. Очень увлекательно и интересно прошла рождественская викторина. Все дружно отвечали на тематические вопросы и получали за правильные ответы небольшие призы.
После викторины Рябова О.В. провела мастер- класс «Рождество своими руками». Дети и их родители изготовляли рождественскую игрушку – сувенир «Ангел», чтобы затем подарить её близкому человеку в светлый праздник Рождества.

Цикл мероприятий «Это сказочное Рождество» прошёл на одном дыхании и закончился фотосессией на фотозоне «Когда часы 12 бьют…», которую подготовила Верендякина Т.А. для читателей библиотеки.
Тепло и радушно прошёл 5 января мастер – класс «Рождественские фантазии», который провела Руина Н.Н. для детей – читателей из разных уголков нашего района. Библиотекарь читала с ребятами стихи о Рождестве, а затем они работали в технике «Бумагопластика». Наталья Николаевна делала с детьми различные сувениры для родных и друзей на праздник Рождества.

Вкусное угощение стало приятным завершением встречи.

Зав. детской библиотекой Жильцова Е.В.