8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Всероссийский день семьи, любви и верности

 Новости    

Всероссийский день семьи, любви и верности широко отмечается в нашей стране. Он приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, которые покровительствуют семье и браку в православной традиции.
В детской библиотеке им. И.П. Кривошеева к этому замечательному дню была оформлена иллюстрированная книжная полка «Под покровом Петра и Февронии», на которой были представлены произведения о Петре и Феровнии Муромских.

8 июля в читальном зале детской библиотеке по благословению благочинного церквей Ичалковского округа протоиерея Иоанна Просвирнина прошёл цикл мероприятий «В День семьи, любви и верности». Началось мероприятие со вступительного слова Е.В. Жильцовой, которая прочла замечательное стихотворение о семье и попросила присутствующих рассказать о том, как они понимают слово «семья». Затем она познакомила детей и взрослых с историей праздника, что он несет в себе древние православные традиции, появившись благодаря истории любви и чудесных событий в жизни муромского князя Петра и его жены Февронии. Более семи веков эту семейную пару почитают за покровителей семьи и брака, считают образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Все вместе посмотрели мультипликационный фильм о Петре и Февронии Муромских. После просмотра фильма ребята поделились своими впечатлениями.
Продолжила мероприятие О.В. Рябова, предложив вниманию детей и родителей мастер-класс, на котором своими руками делали рамочку для семейной фотографии.

Зав. детской библиотекой им. И. П. Кривошеева
Жильцова Е.В.