8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Рождество Христово – это великий праздник!

 Новости, Праздники    

Время волшебства, доброты, милосердия. И традиционно в детской библиотеке им. И.П. Кривошеева по благословению благочинного церквей Ичалковского округа протоиерея Иоанна Просвирнина прошёл цикл мероприятий «Свет небесного чуда», посвящённый этому чудесному празднику, на котором присутствовали дети разной возрастной категории.

Мероприятие начала Жильцова Е.В. чтением стихотворения М.Ю.Лермонтова «Сегодня будет Рождество…». По ходу беседы ребята с библиотекарями вспомнили удивительную историю рождения Иисуса. Затем Елена Валентиновна вместе с ребятами читала стихотворения о Рождестве известных русских авторов. Дети хором правильно отвечали на рождественские загадки.

Интересно прошла викторина, на которой ребята показали прекрасные знания по теме мероприятия «Рождество Христово».

В итоге участники сделали вывод, что в этот праздник принято заботиться о бедных, обездоленных, ведь будущий царь мира Христос родился не в богатом дворце, а в простой пещере, показав этим, что главная ценность человека не в богатстве, а в его душе, что Рождество – это праздник подарков, и в память о дарах волхвов новорожденному Иисусу, люди дарят друг другу подарки на Рождество. Библиотекари предложили ребятам сделать подарки своим близким на Рождество своими руками. Рябова О.В. провела мастер – класс «Подарок на Рождество». Дети сделали ёлочную игрушку Ангел из необычных предметов.

Все участники мероприятия получили радость от необыкновенного праздника — Рождество Христово!
Е.В. Жильцова