8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Заседание общественного Совета Ичалковского благочиния

 Новости    

15 мая 2019 года состоялось очередное заседание общественного Совета Ичалковского благочиния при администрации Ичалковского муниципального района, в котором приняли участие глава Ичалковского муниципального района В. Г. Дмитриева, главы сельских поселений, руководители предприятий, организаций и духовенство благочиния.

Открыл заседание председатель общественного Совета, благочинный Ичалковского района, протоиерей Иоанн Просвирнин пасхальным приветствием, поздравил всех с неделей жен-мироносиц и поблагодарил всех за тесное и плодотворное сотрудничество.

заседание общественного Совета Ичалковского благочиния

заседание общественного Совета Ичалковского благочиния

В ходе повестки дня протоиерей Иоанн Просвирнин ознакомил членов общественного Совета с Программой развития Ичалковского благочиния на 2019-2028 г.г., рассказал о строящихся и реставрирующихся храмах и о необходимости регистрации прав собственности земельных участков и зданий храмов.

На заседании обсуждались вопросы о юбилейной канонизации преподобного Филарета Ичалковского, местночтимого святого и плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 20 летия канонизации преподобного Филарета Ичалковского и 185 летию со дня рождения и других мер по подготовке к предстоящему юбилею.

Во второй части заседания обсуждалась церемония отпевания и торжественного перезахоронения останков уроженца Ичалковского района Егорова Павла Ивановича, погибшего в годы великой отечественной войны и обнаруженного на Синявинских высотах поисковым отрядом «Невская оперативная группа».

В завершении заседания, главой Ичалковского муниципального района В. Г. Дмитриевой и благочинным церквей Ичалковского района, была утверждена и подписана Программа развития Ичалковского благочиния на 2019-2028 г.г..