8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Благотворительная акция «Ниточка добра»

 Новости    

7 апреля 2021 года в Читальном зале Детской библиотеки им. И.П.Кривошеева состоялась презентация авторской благотворительной
акции «Ниточка добра».

Гостями и участниками презентации стали учащиеся и педагоги Детской школы искусств, читатели библиотеки, сотрудники Районного дома
культуры, Центральной и Детской библиотек Ичалковского района, председатель Женсовета Ичалковского района Татьяна Ивановна Зеленеева и
представитель «Общества слепых» Любовь Владимировна Егорова. Автор акции библиограф Анжелика Владимировна Горбунова и библиотекарь Ольга Владимировна Рябова познакомили гостей с сутью акции, которая заключается в создании своими руками предметов одежды, обихода, украшений интерьера, предназначенных для людей, обделенных судьбой: пожилых, содержащихся в домах престарелых, малышей, оставшихся без родителей.

Заботу и тепло подарков, созданных с любовью своими руками, можно подарить и ветеранам Великой Отечественной войны, ведь их осталось так мало, и тем людям, у кого недостаточно средств для проживания. Хорошую идею подсказала Татьяна Ивановна Зеленеева, упомянув «детей войны» и рассказав юным слушателям о страшном испытании, выпавшем на долю их сверстникам на тот момент.

Добрым знаком стал тот факт, что презентация акции состоялась в праздник Благовещения. И пусть доброй вестью войдет в души осознание, что добро есть и мы все нужны друг другу.

Акция носит бессрочный характер. Мы приглашаем всех рукодельниц независимо от пола и возраста протянуть Ниточку Добра по всей Планете.
Помощь в отправлении сделанных своими руками подарков по назначению согласился предоставить Храм Рождества Пресвятой Богородицы.