8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Встреча с Православной Книгой для малышей

 Новости    

17 марта в Детский садик села Кемля Ичалковского района пришли гости: настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы о. Иоанн и библиограф Центральной библиотеки, член Союза писателей России и Объединения православных учёных Анжелика Владимировна Горбунова.
По «следам» Дня Православной Книги, гости преподнесли подарки духовного содержания: несколько книг и «Закон Божий для детей» от храма, и книгу «Первые шаги для в православном храме для самых маленьких» — от библиотеки.

Ребята узнали о духовной и профессиональной связи храма и библиотеки, ведь эти организации сходны тем, что средством просвещения в них служит Книга.

И если храм – это больница для души, то библиотека – аптека для неё. Потому что хорошая, добрая книга, заставляющая рождаться добрым чувствам в душе, сопереживать, верить в добрый исход – это самое настоящее лекарство.

Отец Иоанн рассказал ребятам о Великом посте и его назначении, как правильно очищать душу и, конечно же, поведал о главном христианском празднике – Воскресении Христовом.

Маленькие слушатели не просто внимали рассказу гостей, а активно участвовали в беседе, выдвигали свои «гипотезы» и версии, но в конечном итоге, направленные добрым батюшкой Иоанном, сделали правильные и верные выводы из преподанного урока.