8 (937) 511-89-43

79510567198@ya.ru

Кемля, ул. Советская, 37

Мордовия, Ичалковский район

09:00 - 21:00

без выходных

Новогоднее поздравление благочинного церквей Ичалковского района, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы села Кемля, протоиерея Иоанна Просвирнина

 Праздники    

Всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Слава Богу за всё!

Остаётся в нашей жизни позади ещё один год с его радостями и огорчениями, удачами и падениями, свершением задуманного и разочарованиями.

Слава Богу за всё!

От всего сердца благодарю всех, кто помогал нам в возрождении приходской жизни. Лепта у каждого была своя. Молитва ли, трудничество ли, пожертвование, постановка Рождественского и Пасхального представлений.

Впереди нас ждут дела нового года. Хочется пожелать Вам, братья и сестры, чтобы ощущение присутствия Бога, Его великой милости к нам не покидало Вас, как бы трудно не было. Оглянитесь и увидите, что есть люди, которым гораздо тяжелее и труднее Вас. В нынешнее время приходится горько сожалеть о потере людьми чувства греховности, которое проистекает от отсутствия борьбы со своими страстями и любви к Богу, а ведь она является мерилом наших поступков и дел. Имейте страх Божий в сердцах Ваших, воспитывайте его в своих детях  — и наградой будет почтение и любовь к Вам с их стороны.

Братья и сестры, желаю Вам в наступающем году стать опытнее в молитве. Будем помнить, что молитва искренняя  способна помочь каждому. Что в век обесценивания слова, молитва к Богу не потеряла своей силы. Учите ей своих детей, и она будет надёжной  защитой их в жизненных невзгодах. Понуждайте себя постоянно ходить в храмы Божии, изучать священное писание и учения святых отцов. Храните свои семьи — малые церкви. Пусть взаимопонимание, уважение и любовь между супругами, родителями и детьми являются основами Вашего семейного счастья, а не безумная погоня за материальным достатком и телесными наслаждениями.

Дорогие мои, пусть свет, принесённый Христом в наш мир, является маяком на Вашем жизненном пути и в Новом 2012 году!